Модели МАЗ полный привод 6х6

Модели МАЗ полный привод 6х6 МАЗ

Это самосвал большой грузоподъемности повышенной проходимости, предназначенный для перевозки грузов по всем типам дорог и бездорожью. Он оснащен просторной кабиной с двумя спальными местами, мощными дизельными двигателями V8 и полноприводной трансмиссией.

Модели МАЗ полный привод 6х6

Модели МАЗ полный привод 6х6

Читайте также: МАЗ-5516, МАЗ-531605, МАЗ 7310

Трёхосный тягач, появившийся в 1991 году и с тех пор несколько раз модернизировавшийся. Он может похвастаться: большой кабиной с двумя «спальными местами», мощными двигателями V8, полноприводной трансмиссией и отличной грузоподъемностью.

Модели МАЗ полный привод 6х6

Трехосный грузовик повышенной грузоподъемности, серийное производство которого началось на Минском автомобильном заводе в 1993 году. Имеет двойную кабину, мощные дизельные двигатели V8 и полноприводную трансмиссию.

Модели МАЗ полный привод 6х6

Этот полноприводный «большой тоннаж» создан для установки специальных надстроек и предназначен для эксплуатации даже в сложных условиях. В нем есть: «спальная» кабина и мощный дизель V8, а также отличный внедорожный потенциал.

Модели МАЗ полный привод 6х6

Полноприводный грузовик, предназначенный для монтажа различного специального оборудования, начал свою «карьеру» в 1990 году. У него небольшая двухдверная кабина, 270-сильный дизельный двигатель V8, хорошие габаритно-весовые характеристики.

Модели МАЗ полный привод 6х6

Крупнотоннажный лесовоз с колесной формулой 6×6 был запущен в серийное производство в 1993 году (выпускается более 20 лет). Среди его особенностей: просторный (но старомодный) салон, отличная грузоподъемность и мощные двигатели V8.

Видео:Новый тягач МАЗ 6x6. Круче любой иномарки! Полный привод. Обзор новинкиСкачать

Новый тягач МАЗ 6x6. Круче любой иномарки! Полный привод. Обзор новинки

Тягачи МАЗ 6х6

Модели МАЗ полный привод 6х6Модели МАЗ полный привод 6х6Модели МАЗ полный привод 6х6

Седельные тягачи МАЗ – это популярные грузовые автомобили, конструкция которых адаптирована к меняющемуся климату России и характеристикам дорожного покрытия. Именно поэтому автомобили Минского автозавода продолжают исправно работать там, где уже не могут работать иностранные грузовики.

Автозавод выпускает седельные тягачи с разными колесными формулами для разных нужд. Одной из самых популярных линеек является МАЗ 6х6.

Видео:Самосвал Маз 6514H9 6х6, вездеход, полный привод.ООО "Бизнес Авто"Скачать

Самосвал Маз 6514H9 6х6, вездеход, полный привод.ООО "Бизнес Авто"

Особенности

Изначально для Минобороны разрабатывался шестиколесный седельный тягач. Он обладает повышенной проходимостью, высокой маневренностью и сохраняет работоспособность даже в экстремальных условиях.

Сегодня транспортное средство распространилось по всей стране и используется в различных отраслях. Как правило, это перевозка грузов в составе автопоезда на дальние расстояния. Дело в том, что седельный тягач МАЗ 6х6 будет играть важную роль там, где не могут другие грузовики, таким образом доставляя грузы даже в труднодоступные районы страны с плохим дорожным покрытием, а не только по автомагистралям.

Видео:МАЗ-6502Н9. Ответ европейским внедорожным самосваламСкачать

МАЗ-6502Н9. Ответ европейским внедорожным самосвалам

Модельный ряд

Минский автомобильный завод выпускает несколько линеек грузовиков этого типа, машины в каждой из которых отличаются техническими характеристиками и габаритами.

МАЗ 6425

  • Все модели оснащены двигателем Ярославского моторного завода мощностью от 330 до 420 л.с.
  • Новые двигатели соответствуют экологическому стандарту Евро-5.
  • Коробка передач используется от того же ЯМЗ или китайского производства, рассчитанная на 9-12 ступеней.
  • Грузоподъемность варьируется от 13 до 21 тонны в зависимости от модификации.

Автомобили способны развивать скорость до 90 км/ч. Большинство модификаций оснащены топливным баком на 350 л. Исключение составляет модель МАЗ-6425Ф9-551-051, предназначенная для дальних перевозок. Имеет два топливных бака общим объемом 550 литров.

МАЗ 6432

Линейка известна двумя моделями, основное отличие которых заключается в коробке передач от немецких и китайских поставщиков. Машина предназначена для работы в составе автопоезда. Его максимальная грузоподъемность составляет 21 тонну.

В «Сердце» автомобиля установлен шестицилиндровый двигатель ЯМЗ мощностью 412 л.с., соответствующий стандарту Евро-4. Топливный бак рассчитан на 300 литров.

Конструктивное решение предполагает установку дополнительных опций по желанию заказчика:

  • Утепление фасада;
  • Автономный воздушный отопитель;
  • Противотуманные огни;
  • Магнитола;
  • Подлокотники;
  • Сиденье на пневмоподвеске;
  • Дополнительная шумоизоляция салона.

Это лишь небольшой перечень тракторных решений, которые готовы предложить конструкторы завода. Таким образом, заказчик сам может влиять на стоимость транспортного средства и определять уровень комфорта, необходимый водителю для работы.

МАЗ 6317

Автомобиль с мощным восьмицилиндровым двигателем ЯМЗ мощностью 420 л.с. — это основания автопоездов, способных перемещать грузы в несколько десятков тонн. Конструкторы не применяли много разных решений при создании транспортного средства. Коробка передач установлена ​​от того же Ярославского моторного завода и рассчитана на 9 ступеней. Большая каюта оборудована двухъярусной кроватью.

Пожалуй, единственное существенное отличие машин линейки заключается в объеме топливного бака. В автомобилях для региональных перевозок он составляет 350 литров, а если вам нужно совершать международные пересадки, то дополнительный бак на 200 литров лишним не будет. Следовательно, цена зависит от наличия дополнительных компонентов.

МАЗ 73374

Модернизированные машины с технически допустимой максимальной грузоподъемностью 20 тонн оснащаются дизелями ЯМЗ мощностью 330 и 420 л.с. Вне зависимости от модификации сохраняется соответствие экологическому стандарту Евро-5, что делает аппараты одними из лучших тягачей с колесной формулой 6х6.

В минимальное оснащение входит топливный бак на 350 л, базовый набор функций, спальное место. По желанию заказчика устанавливается вторая кровать, монтируются доборные элементы, определяется высота спального места.

Видео:Седельный тягач МАЗ 643228 8571 012( 6х6, двускат, WP12.430E50, V- 11.6л, 430 л.с. КПП 12JS200TA)Скачать

Седельный тягач МАЗ 643228 8571 012( 6х6, двускат, WP12.430E50, V- 11.6л,  430 л.с. КПП 12JS200TA)

Где купить

Так как тягачи МАЗ — довольно узкая область автопрома, неудивительно, что они не производятся серийно. Многие автомобили строятся на заказ с учетом пожеланий заказчика и конструктивных возможностей выбранной им модели. Официальный дилер ООО «МАЗ» ПК «Русский Трак» поможет обеспечить связь с заводом. Мы предлагаем открытое сотрудничество с прозрачными ценами и только оригинальные седельные тягачи 6х6.

Видео:Внедорожники МАЗ в динамикеСкачать

Внедорожники МАЗ в динамике

Полноприводные МАЗ

Видео:Маз Самосвал ВездеходСкачать

Маз Самосвал Вездеход

Купить полноприводные грузовики МАЗ — выбор профессионала!

Тракторы МАЗ белорусского производства славятся своей надежностью и долгим сроком службы. Компания НижегородМАЗсервис предлагает купить грузовые автомобили данного типа. Поскольку мы являемся официальным дилером Минского завода, наша компания предоставит гарантию на все виды перевозок, возьмет на себя поставку запчастей и техническое обслуживание.

Видео:Самосвал МАЗ #МАЗ #полныйпривод #6х6 #самосвал #односкат #камаз #спецтехника #перевозки #оффроадСкачать

Самосвал МАЗ  #МАЗ #полныйпривод #6х6 #самосвал #односкат #камаз #спецтехника #перевозки #оффроад

Полноприводные тягачи МАЗ 6х6: качество, проверенное временем

Преимущества тягачей

Модели тракторов Минского автозавода 6х6 имеют:

  • Надежный двигатель – автомобили комплектуются агрегатами производителей Mercedes-Benz, Cummins или ЯМЗ. Рабочий ресурс таких моторов очень большой, вероятность выхода из строя низкая. Производитель акцентирует внимание на том, что оборудование будет стабильно работать указанное время.
  • Соответствие современным экологическим требованиям – новые модели тракторов МАЗ 6 на 6 эффективно решают производственные задачи, не нанося существенного вреда окружающей среде.
  • Возможность использования в составе автопоезда – с его помощью перевозятся крупногабаритные грузы и решаются другие сложные задачи.
  • Высокие технические характеристики — полноприводный МАЗ способен развивать скорость до 85 км/ч и мощность двигателя 330-400 л.с.

При этом полноприводные белорусские тягачи стоят относительно недорого. Зарубежные аналоги при аналогичных характеристиках стоят в несколько раз дороже. Это делает МАЗ отличным выбором как для крупного экспедитора, так и для небольшого стартапа.

Видео:НЕТИПИЧНЫЙ ОБЗОР МАЗ - ПО ПРОСЬБЕ ПОДПИСЧИКАСкачать

НЕТИПИЧНЫЙ ОБЗОР МАЗ - ПО ПРОСЬБЕ ПОДПИСЧИКА

Почему стоит обратиться к нам

Наша компания заботится о взаимовыгодных условиях сотрудничества. Предоставим возможность приобрести самосвал в лизинг; Также легко купить автомобиль в кредит с оптимальной процентной ставкой и на срок до 7 лет. Вы также можете доверить нам приобретенную транспортную страховку.

Читайте также: Замена сальника переднего колеса Opel

Являясь официальным дилером МАЗ в России, мы:

  • обеспечить техническое обслуживание транспорта;
  • мы даем вам гарантию качества автомобиля;
  • оказываем дополнительные услуги в виде установки аудиосистем, гидравлики самосвалов и тягачей, установки ремней безопасности, преобразователей радиосигналов, сигнализации и другого оборудования;
  • оперативно поставляем технику по всей России и все необходимые запчасти для восстановления работоспособности вашего МАЗ.

Чтобы купить трактор с колесной формулой 6х6, позвоните нам или закажите обратный звонок. Наш сотрудник ответит на все вопросы и расскажет о процедуре покупки.

МАЗ‑6502 Н9 6×6 заменяет полноприводные самосвалы семейства МАЗ‑6422, которые также остаются на конвейере. Он сочетает в себе ряд преимуществ: просторную и комфортную кабину поколения МАЗ‑5440, качественные импортные агрегаты и полноприводную трансмиссию. Грузоподъемность 19 тонн, полная масса до 35 тонн.

Параллелепипед импортозамещения

Понятно, что кабина МАЗ-5440 проигрывает по отделке от флагманских кабин европейских грузовиков, но по габаритам близка к ним. Внешняя ширина 2460 мм, длина 2150 мм, внутренняя высота 1850 мм. У модели МАЗ-6502 кабина меньше сорока сантиметров, а потолок ниже на 20 см, зато за спинками сидений есть место для различных вещей водителя; Вы также можете разместить раскладную койку для сна.

Подвеска кабины – на четырех рессорных стойках; Раньше такого мягкого демпфирования на минских самосвалах не было. Также у него отличная звукоизоляция.

Видео:Лада НИВА идет лесом! Новый внедорожник с рамой и 4WD - УРАЛ-2023 NEW за 1.500.000₽ (2022-2023)Скачать

Лада НИВА идет лесом! Новый внедорожник с рамой и 4WD - УРАЛ-2023 NEW за 1.500.000₽ (2022-2023)

МАЗ‑6502 Н9 6х6

Весь салон белорусского производства. Качество хорошее в целом. Помимо давно знакомого варианта с текстильной отделкой есть и более интересная перспектива – с пленочным покрытием. Передняя панель тоже в двух вариантах, причем новая явно лучше. Кресла удобные, но все же с открытым механизмом подвески.

Микроклимат обеспечивается кондиционером или автономным «феном» Eberspächer Airtronic D2.

Свои лошади и чужие

МАЗ-6502 будет поставляться в Россию с ярославскими дизелями; на этот выбор повлияло наличие развитой сервисной сети. Основной двигатель — рядная «шестерка» ЯМЗ-652. Это лицензионный Renault dCi11 с рабочим объемом 11,12 л. Дизель имеет три режима мощности (311, 361 и 412 л.с.); самосвал поставлю топовую версию. А для любителей дизелей V8 есть ЯМЗ‑6586 (14,85 л, 420 л.с., 1766 Нм).

Видео:МАЗ-Х: Новый белорусский грузовик будущего. Что ожидать?Скачать

МАЗ-Х: Новый белорусский грузовик будущего. Что ожидать?

МАЗ‑6502 Н9 6х6

По индивидуальным заказам и на экспортные автомобили будут устанавливаться другие дизельные двигатели мощностью от 400 до 470 л.с. Например, Mercedes-Benz OM 501 V6 (11,97 л, 435 л.с., 2100 Н·м), который ранее не устанавливался на самосвалы, а также рядная «шестерка» OM 457 (11,94 л, 428 Н·м).) с., 2100 Н м). Их дополнит новый Cummins ISG12 (11,8 л, 350–500 л.с.). А для нижнего ценового сегмента предусмотрен китайский Weichai Power WP12 (11,6 л, до 420 л.с.) — результат глубокой модернизации известного австрийского двигателя Steyr WD615.

Среди нехоженых дорог

Полноприводные самосвалы незаменимы в начальный период любого строительства и при работе в глубоких карьерах, например, в глине. И они хороши в составе самосвала.

Если у производителя своя раздаточная коробка и передний ведущий мост, будут и полноприводные версии. У МАЗ есть эти важнейшие агрегаты и нового поколения. Раздаточная коробка одноступенчатая (передаточное число 1,107), с блокировкой дифференциала и отключаемым приводом. Это, пожалуй, первый случай использования одноступенчатой ​​раздаточной коробки в полноприводном грузовике большой грузоподъемности. Но по заказу установят и двухступенчатый, например, ZF VG 2000 — тогда привод на колеса удвоится. Минчане уже сорок лет производят ведущие мосты со ступичными планетарными редукторами, постоянно их модернизируя. Самые современные – с планетарными передачами из пяти сателлитов и косозубыми передачами. Они более надежныони поддерживают больший крутящий момент, они производят меньше шума. Теперь аналогичная конструкция есть и на новой передней оси. Его грузоподъемность увеличена до 9-10 тонн, усилен шкворневой узел и новые ШРУСы унифицированы с зарубежными аналогами.

Видео:Полноприводный самосвал 6х6 МАЗ-МАНСкачать

Полноприводный самосвал 6х6 МАЗ-МАН

МАЗ‑6502 Н9 6х6

Отсутствие понижающего ряда частично компенсируется применением 16-ступенчатых коробок передач: ZF 16S2520TO (диапазон передаточных чисел от 13,8 до 0,84, максимальный крутящий момент 2500 Нм) и китайской Shaanxi Fast Gear 16JS200TA (диапазон от 14,03 до 0,83).

На увеличение пропускной способности по пересеченной местности также влияют односторонние шины. Предельный размер шин составляет 16.00 R20, в противном случае ширина самосвала превышает ограничение в 2550 мм. При использовании двух шин на задних мостах тележек выбирается размерность 315/80 R22,5.

Когда и сколько?

Машины уже в продаже, но под заказ. Срок поставки: полтора-два месяца. Цена с двигателем ЯМЗ‑652 — около 4,65 млн рублей.

Видео:Полноприводный Лесовоз МАЗ 6×6Скачать

Полноприводный Лесовоз МАЗ 6×6

Самосвалы 6х6

Модели МАЗ полный привод 6х6

Самосвалы МАЗ с колесной формулой 6х6 — это автомобили большой грузоподъемности, предназначенные для перевозки различных грузов (строительных, промышленных и т д.).

Спецтехника с одинарными или двойными шинами сочетает в себе высокую грузоподъемность с хорошей проходимостью, поэтому пользуется популярностью у перевозчиков.

Видео:МАЗ-5316 - испытание бездорожьемСкачать

МАЗ-5316 -  испытание бездорожьем

Особенности

Минский автопром выпускает различные модификации полноприводных самосвалов с комплектацией от 6 до 6. Они отличаются мощностью двигателя, ходовой частью, трансмиссией и другими параметрами.

Видео:Седельный тягач МАЗ 6Х6 обзорСкачать

Седельный тягач МАЗ 6Х6 обзор

Основные технические характеристики

  • самосвалы с колесной формулой 6х6 имеют грузоподъемность от 18 до 26,3 тонн.
  • объем кузова 12,5-19 куб.м.
  • в продаже есть машины с двигателем разной мощности: WP 12.430E50 (423 л.с.), модернизированный ЯМЗ-653 (420 л.с.), ЯМЗ-6587 (418 л.с.).
  • машины могут комплектоваться механическими коробками передач 12JS200TA, ZF 16S2525TO, 12JSDX240TA и другими.

Двухколесные самосвалы с задней разгрузкой имеют модернизированную эргономичную кабину. Обычно кабина оборудована раздельным ветровым стеклом. Модели с одинарными колесами уступают по грузоподъемности двойным колесам, но отличаются лучшей маневренностью и маневренностью.

Компания «Амкодор Челябинск» предлагает приобрести полную линейку полноприводных самосвалов МАЗ на платформе шасси 6х6. Автомобили без пробега продаются напрямую от производителя с гарантией и полным пакетом документов. Цена зависит от комплектации. Новые самосвалы можно приобрести по программе лизинга, в трейд-ин и на других условиях, о которых удобно узнать по телефону или через онлайн-форму заявки на сайте.

Видео:МАЗ самосвал вездеход (6х6)Скачать

МАЗ самосвал вездеход (6х6)

Покупка в лизинг

Лизинг — гибкое решение для компаний, вы можете получить оборудование за
коммерческого использования с оплатой 10% от общей стоимости в качестве первоначального взноса.

У нас есть специальная лизинговая программа, по которой выплачивается компенсация
проценты по ставке 4%, например, если в договоре аренды указано 12% в год, вам нужно 8
платить, а 4% будут компенсированы.

🎦 Видео

Урал и МАЗ строят новые заводы 📺 Новости с колёс №2793Скачать

Урал и МАЗ строят новые заводы 📺 Новости с колёс №2793

8х8: обзор и первый тест нового самосвала МАЗ. Эксклюзив АвторевюСкачать

8х8: обзор и первый тест нового самосвала МАЗ. Эксклюзив Авторевю

МАЗ 6317 — белорусский полноприводный крупнотоннажный грузовой автомобиль повышенной проходимостиСкачать

МАЗ 6317 — белорусский полноприводный крупнотоннажный грузовой автомобиль повышенной проходимости

Китаец 6x6 на односкате / SHACMAN суперпроходимости / Расширяем линейкуСкачать

Китаец 6x6 на односкате / SHACMAN суперпроходимости / Расширяем линейку

МАЗ Самосвал. Вездеход. 6х6. объем 16куб.Скачать

МАЗ Самосвал. Вездеход. 6х6. объем 16куб.
Поделиться или сохранить к себе: