Замена сальника привода ТНВД Камаз 740

Замена сальника привода ТНВД Камаз 740 МАЗ

Замена Сальника Привода Тнвд Камаз

Замена сальника привода ТНВД Камаз 740

РЕМОНТ / ДИАГНОСТИКА / РЕГУЛИРОВКА
ТОПЛИВНЫЙ НАСОС И ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА

Многие производители глины сталкиваются с проблемой поломки топливного насоса, и никто не может четко объяснить, почему это происходит и как этого избежать

Во-первых, вы должны понимать, что причин может быть несколько, но в разных случаях может быть несколько. Чтобы понять это, нам нужно

понять, какие силы действуют на оправдание.

Читайте также: Замена сальника привода ТНВД Камаз, Замена сальника ступицы Камаз 43118

Со стороны корпуса топливного насоса действует крутящий момент, а со стороны насоса действует сила вращения. Как в третьем законе Ньютона: «Тела действуют друг на друга с помощью сил, равных по величине и противоположных по направлению». Чем сложнее повернуть топливный насос, чем больше крутящего момента приложено к трансмиссии, тем больше вероятность отказа.

Теперь нужно выяснить, в какие моменты мотору приходится прилагать больше усилий, чтобы открутить помпу. Поставить насос на стол и попытаться повернуть его вручную будет очень проблематично, только гаечным ключом можно безопасно повернуть вал. Когда он установлен на двигателе, подсоединен, накачан, но не подсоединен к исполнительному механизму, вы можете попытаться снова повернуть его, нажав на рычаг дроссельной заслонки. Нравиться? Жесткий? Теперь, если вы нажмете на перемычку и попытаетесь ее развернуть. Это легче? Итак, в первом случае мы не только запускаем механизм, но и тестируем его топливо через форсунки в цилиндрах; во втором случае подача топлива прекращается полностью.

Основная задача — топливный насос в какой-то момент протолкнуть определенное количество топлива в цилиндр. И неважно, какое давление, ведь у насоса конкретная задача в виде количества топлива, а также корпуса. Есть задача, несмотря ни на что, запустить насос.

Как сменить манжету привод топливного насоса

канал Топливный насос-ORG Ремонтная площадка Топливный насос Сайт запчастей Топливный насос .

КАМАЗ РЕМОНТ масла в развале привод топливного насоса

камАЗ — это попытка ликвидировать потерю моторного масла там, где привод бензонасоса.

Максимальная движущая сила возникает при запуске, когда насос проталкивается через максимальное количество топлива, и при ускорении до более высоких скоростей, когда топливный насос должен впрыснуть четко определенное количество топлива, необходимое для тяги и ускорения. Если мы нажмем на газ и начнем запускать насос, мы почувствуем усилие, необходимое для проталкивания максимального количества топлива в цилиндры. Если отсоединить шланги от форсунок и попытаться снова повернуть, конечно, будет намного проще, поэтому многие люди начнут сбрасывать давление на форсунках, думая, что это снизит нагрузку на исполнительный механизм, но это ужасно ошибка. Подумайте, что происходит: при 2000 оборотах насос делает 1000 оборотов и впрыскивает одинаковое количество в каждый цилиндр, то есть 1000/60 в секунду, почти 17 раз. Мы даже устанавливаем нулевое давление на форсунки, однако насос должен проталкивать это топливо через небольшие отверстия в течение короткого периода времени, поэтому снижение давления через форсунки обычно ничего не дает. Дело не в давлении, которое насос все еще давит на более высоких скоростях, чем давление открытия форсунки, а в том, что топливный насос должен подавать определенное количество топлива, несмотря ни на что, и если что-то мешает потоку этого топлива, то нагрузка на агрегат значительно увеличивается из-за гидроудара и поломки трансмиссии. Теперь вы можете более подробно рассмотреть, что может мешать подаче топлива от насоса к цилиндру.

Небольшое отверстие в трубе высокого давления. При установке шлангов высокого давления отверстие очень часто сжимается и естественным образом препятствует потоку топлива, что, в свою очередь, увеличивает нагрузку на трансмиссию.

Прорезной фильтр в насадке. В сопле форсунки есть кусок железа, называемый щелевым фильтром, очень толстый, этот кусок железа падает под действием вибрации и начинает перекрывать поток топлива.

Спреи заблокированы. Если опрыскиватель застрянет в закрытом положении, это вызовет гидроудар.

Отверстия для пистолета-распылителя были забиты. Если часть отверстий форсунок забита сажей, это также усложняет расход топлива.

Модель небулайзера не подходит для этого двигателя. Например, насадок 904 и 906, они точно такие же и количество отверстий такое же, разница только в диаметре отверстий.

Замена сальника ТНВД КАМАЗ Евро происходит в несколько этапов:

  1. Приведение поршня первого цилиндра в положение ВМТ.
  2. Снятие шпонки с распредвала (для этого нужно снять шестерню распредвала, которая снова устанавливается выступом на двигателе).
  3. Удаление старого сальника.
  4. Установка нового сальника, смазанного моторным маслом.

По окончании этих операций необходимо отрегулировать натяжение приводного ремня распределительного вала.

Видео:ЗАМЕНА САЛЬНИКА ПРИВОДА ТНВД. Камаз.Скачать

ЗАМЕНА САЛЬНИКА ПРИВОДА ТНВД. Камаз.

КАМАЗ 55111-15 2007, двигатель дизельный 9.9 л., 240 л с., задний привод, механическая коробка передач — своими руками

Машины в продаже

Замена сальника привода ТНВД Камаз 740

Mercedes-Benz GLE, 2016

Замена сальника привода ТНВД Камаз 740

Toyota Land Cruiser Prado, 2016

Замена сальника привода ТНВД Камаз 740

Лада Калина, 2010

Замена сальника привода ТНВД Камаз 740

Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи.

Видео:Замена обоймы и сальника привода ТНВД Камаз Евро!Скачать

Замена обоймы и сальника привода ТНВД Камаз Евро!

Разборка

  • Откручиваем болты крепления верхней крышки
  • Подденьте отверткой и снимите (рис.1)
  • Вытаскиваем шплинт (2) и снимаем узел регулятора (3)

Замена сальника привода ТНВД Камаз 740Замена сальника привода ТНВД Камаз 740Замена сальника привода ТНВД Камаз 740Потом берем чудесный ключ на 32мм и откручиваем 2 колпачка (4)

  • Отверткой извлеките направляющие изнутри (5)
  • Снятие планок (6)
  • Замена сальника привода ТНВД Камаз 740Головкой 19мм ослабляем фитинги всех секций (7)
  • Перед снятием обязательно сделайте отметки и поцарапайте их гнезда (9) шилом на корпусе ТНВД, чтобы они находились в том же положении при повторной сборке.
  • Головкой 17 мм отверните гайки крепления профиля (8).

 Замена сальника привода ТНВД Камаз 740Замена сальника привода ТНВД Камаз 740При снятии убедитесь, что шайба не прилипает к секции, чтобы не потерять ее. Осторожно придерживая рукой, чтобы пружинная часть не летела вам в лицо, подденьте отверткой и вытащите (10).

  • Обязательно расположите снятые секции так, чтобы они не запутались во время сборки, и установите каждую на свое место (11). Потому что каждая шайба имеет свою толщину и, если перемешать, можно остановить момент впрыска топлива.
  • Зачищаем и протираем сиденья на кузове наждачной бумагой.

Замена сальника привода ТНВД Камаз 740Замена сальника привода ТНВД Камаз 740Ремонт муфты ТНВД Камаз

  • Специальным ключом (12) откручиваем центральную гайку крепления муфты опережения впрыска и с помощью специального съемника (13) окончательно снимаем ее для дальнейшего ремонта. Считается, что сцепление не ремонтируют, но это не так.
  • Замена сальника привода ТНВД Камаз 740Замена сальника привода ТНВД Камаз 740Откручиваем корпус (крышку) муфты. Для этого нам нужно вставить два болта снизу (14), для чего будем зажимать один тиск и два сверху (15) для откручивания. При ослаблении учитывайте, что резьба левая. Откручиваем по часовой стрелке.

Замена сальника привода ТНВД Камаз 740Замена сальника привода ТНВД Камаз 740Проблема в том, что стёкла пружины (16) (трещотка) изнашиваются, начинают звенеть и теряется угол опережения впрыска («зажигание»). Поэтому мы берем монеты подходящего размера и вставляем их в наши чашки (17), чтобы впоследствии после установки они оказались на одном уровне с проволокой.

  • Замена сальника привода ТНВД Камаз 740Заменить резиновое уплотнительное кольцо (18)
  • Смажьте резьбовую поверхность литолом или консистентной смазкой (19)
  • Вытащить старый сальник из корпуса (20)
  • Замена сальника привода ТНВД Камаз 740Ставим корпус на место и подтягиваем (21)
  • Извлеките сальник полумуфты трансмиссии (22)
  • Обязательно оживите тело и половину соединения воздуховода. Для этого есть специальная выемка, по которой ударяем молотком (23).
  • Замена сальника привода ТНВД Камаз 740Ставим новый сальник (75х90,4х10) корпуса, смазывая его перед этим литиевым (24)
  • Ставим сальник (28х45х10) главной полумуфты (25)

На этом ремонт узла ТНВД завершен. Не забудьте слить масло через заливное отверстие (26)Замена сальника привода ТНВД Камаз 740Замена сальника привода

  • Зафиксируйте корпус ТНВД в тисках (27)
  • С помощью молотка или обычной отвертки открутите крепежные винты фланца (28)
  • Удалите старую уплотнительную резину (29)
  • Снимите сальник фланца (30)
  • Вставляем новый сальник трансмиссии (20х42х10), не забываем предварительно обильно его смазать. (31)
  • Установите на место фланец и затяните его (32). Обязательно затяните винты, чтобы они не ослабли во время работы.

🎦 Видео

Замена сальника привода ТНВД КамазСкачать

Замена сальника привода ТНВД Камаз

Удобная установка (замена) сальника вала привода ТНВД Камаз. О масляных фильтрах. Виктор ИлюшкинСкачать

Удобная установка (замена) сальника вала привода ТНВД Камаз.  О масляных фильтрах.  Виктор Илюшкин

замена сальника привода ТНВД на КАМАЗЕСкачать

замена сальника привода ТНВД на КАМАЗЕ

КАК ПОМЕНЯТЬ САЛЬНИК ПРИВОДА ТНВДСкачать

КАК ПОМЕНЯТЬ САЛЬНИК ПРИВОДА ТНВД

Течь масла в развале двс камаз-740 е-5Скачать

Течь масла в развале двс камаз-740 е-5

Замена сальника привода тнвд камаз 740.Скачать

Замена сальника привода тнвд камаз 740.

ЗАМЕНА САЛЬНИКОВ НА ТНВД. Камаз.Скачать

ЗАМЕНА САЛЬНИКОВ НА ТНВД. Камаз.

Замена сальника привода ТНВД КамАЗСкачать

Замена сальника привода ТНВД КамАЗ

Замена, установка сальников привода ТНВД Камаз 65115 и нашел еще сюрприз!Скачать

Замена, установка сальников привода ТНВД Камаз 65115 и нашел еще сюрприз!

РЕЙС В КРЫМ, ОПЯТЬ МЕНЯЮ САЛЬНИК ПРИВОДА ТНВДСкачать

РЕЙС В КРЫМ, ОПЯТЬ МЕНЯЮ САЛЬНИК ПРИВОДА ТНВД

ЗАМЕНА САЛЬНИКА ТНВД КАМАЗСкачать

ЗАМЕНА САЛЬНИКА ТНВД КАМАЗ

Как поменять сальник привода ТНВДСкачать

Как поменять сальник привода ТНВД

камаз 6520 евро 4 замена сальника привода тнвдСкачать

камаз 6520 евро 4 замена сальника привода тнвд

провереный сальник на привод тнвд камаз.Скачать

провереный сальник на привод тнвд камаз.

Замена сальника привода тнвд на камазе , замена колец на компрессоре , новые накладки колодокСкачать

Замена сальника привода тнвд на камазе , замена колец на компрессоре , новые накладки колодок

Камаз евро 4 замена сальника привода топливного насоса системы common railСкачать

Камаз евро 4 замена сальника привода топливного насоса системы common rail

Замена сальника привода ТНВДСкачать

Замена сальника привода ТНВД

замена сальника привода ТНВД КАМАЗ Евро4Скачать

замена сальника привода ТНВД КАМАЗ Евро4
Поделиться или сохранить к себе: