Двигатель Фотон 1039

Двигатель Фотон 1039 МАЗ

Видео:Foton -1039 ISUZU-4JB1T Euro-3 "безкат" (первый запуск мотора после капитального ремонта )Скачать

Foton -1039  ISUZU-4JB1T Euro-3 "безкат" (первый запуск мотора после капитального   ремонта )

Какой двигатель стоит на фотон 1039

Foton (Фотон) BJ1039 — китайский легкий грузовик, в основном используемый для городских перевозок. Однако этот автомобиль можно смело эксплуатировать на дальних трассах. Отечественные перевозчики полюбили эти автомобили за невысокую стоимость и хорошую надежность, несмотря на предвзятое отношение к китайскому автопрому.

Следует отметить, что пекинская компания Foton Motors выпускает довольно широкую линейку грузовых автомобилей, охватывающую практически все сегменты рынка коммерческих автомобилей, от небольших микроавтобусов и легких грузовиков до седельных тягачей и строительных самосвалов. Самой «младшей» моделью в семействе городских грузовиков являются автомобили Foton Aumark BJ1039, которые обычно именуют просто Photon 1039.

Двигатель Фотон 1039

Видео:Работа двигателя Фотон 1039 4JB1T (XX 800 об/м)Скачать

Работа двигателя Фотон 1039 4JB1T (XX 800 об/м)

Достоинства китайского грузовика Foton BJ1039

Основные преимущества грузовиков Foton 1039:

Видео:Двигатель Фотон 1039, 4jb1, bj493zqСкачать

Двигатель Фотон 1039, 4jb1, bj493zq

Двигатели Foton (Фотон) BJ 1039

Грузовики Photon 1039 могут оснащаться турбодизельными двигателями Isuzu BJ493ZQ мощностью 92 л.с и объемом 2771 л, соответствующими стандарту Евро3, или турбодизелем Cummins ISF 2.8, мощностью 107 л.с., объемом 2781 л, Евро4. Это надежные двигатели, которые могут работать без сбоев в течение достаточно долгого времени.

Видео:Апгрейд Фотон-1039 (покупка CUMMINS ISF-3.8 156 h.p/497 n.m.)Скачать

Апгрейд  Фотон-1039 (покупка CUMMINS ISF-3.8 156 h.p/497 n.m.)

Кабина

На грузовиках Foton (Фотон) BJ 1039 устанавливается однорядная откидывающаяся кабина шириной 1,8 м, вмещающая одного водителя и одного или двух пассажиров. Обратите внимание, что здесь достаточно места для городского транспорта. Если машина будет ездить по стране, а это значит, что водитель спит в салоне, то, конечно, это не очень удобно. Специального спального места в каюте нет.

Наличие дополнительных усилителей повышает безопасность водителя и пассажиров в случае столкновения, а большая площадь остекления салона обеспечивает отличный обзор. Улучшенная звукоизоляция снижает уровень шума, а алюминиевый теплоизоляционный экран в районе двигателя обеспечивает тепловой комфорт в салоне.

Приборная панель китайского грузовика Фотон выглядит вполне современно, на ней есть спидометр, тахометр, указатели уровня топлива и температуры двигателя. Крупные темно-синие цифры легко читаются на белой шкале приборов.

Двигатель Фотон 1039

Сиденье водителя можно перемещать вперед и назад, а его спинка регулируется по наклону. Отметим, что у этого грузовика нет регулировки сиденья по высоте, но этот недостаток компенсируется возможностью регулировки высоты и наклона руля. Сиденья водителя и пассажира объединены подголовниками, дополнительное центральное сиденье имеет откидную спинку, внутри которой есть отделение для хранения документов и других важных документов. Обивка сидений выполнена из ткани и при необходимости снимается.

Похожие сообщения:

Технические характеристики Foton (Фотон) BJ 1039:

Основные характеристики шасси грузового автомобиля Foton (Фотон) BJ 1039:

Перевозчики, в зависимости от своих потребностей, могут остановить свой выбор на грузовиках со следующими типами кузовов: платформа (с тентом и без), промтоварный, изотермический фургон.

Ни для кого не секрет, что Foton BJ1039 – главный конкурент отечественных газелей. Раньше многие перевозчики предпочитали «Газели», считая отечественный грузовик чуть лучше китайских собратьев, но теперь их уверенность пошатнулась. Главное преимущество «ГАЗели» — невысокая стоимость, полуторатонный «Фотон» будет стоить еще дороже (новый китайский грузовик стоит около 20–25 тысяч долларов). Но если рассматривать эти машины по совокупности потребительских качеств, то у Фотона их явно больше. По этой причине в последнее время многие остановили свой выбор на них.

Видео:Работа мотора фотонСкачать

Работа мотора фотон

Грузовик Foton 1039

Грузовик Foton 1039 производится в Китае. Наряду с ним выпускается такая техника, как тягачи и самосвалы, малолитражные грузовики и микроавтобусы. Модель 1039 относится к классу среднетоннажной строительной спецтехники, имеет массу 3,5 тонны и подходит для выполнения средних и легких задач.

Двигатель Фотон 1039

Фотон 1039 Грузовик

Благодаря компактным размерам и маневренности может работать в городских условиях. Динамичная работа позволяет оперативно решать поставленные задачи, в том числе доставка грузов с частыми остановками, производство погрузочно-разгрузочных работ и т.п. Япония или Европа.

Видео:тест Foton Aumark: КИТАЕЦ, который ПЫТАЛСЯ, НО...Скачать

тест Foton Aumark: КИТАЕЦ, который ПЫТАЛСЯ, НО...

Особенности и преимущества

Отличительными чертами грузовика Фотон 1039 является высокая надежность по сравнению с продукцией других китайских производителей. Он характеризуется установкой качественных деталей и механизированным процессом сборки, что повышает точность сборки компонентов.

Двигатель Фотон 1039

Фотон 1039 автомобиль

К основным достоинствам машины можно отнести:

Разработчики предлагают различные варианты комплектации Foton BJ 1039: стальной или алюминиевый погрузочный борт, продуктовый фургон, рефрижератор, фургон с тентом.

Двигатель Фотон 1039

Большой запас по грузоподъемности позволяет водителю не беспокоиться о состоянии ходовой части, рамы и рессор в случае перегрузки.

Грузовик особенно популярен в коммунальных службах, транспортных организациях, частных компаниях по перевозке грузов и доставке еды.

Видео:BORMARKET: Поставка двигателя FOTON Euro-2, 1049C, 1039,1099Скачать

BORMARKET: Поставка двигателя FOTON Euro-2, 1049C, 1039,1099

Технические характеристики и габариты

Двигатель Фотон 1039

К основным техническим характеристикам Фотона 1039 относятся:

грузоподъемность по паспорту2,4 тонны;
вес автомобиля3,5 тонны;
длина колесной базы3,36 метра;
привод4х2;
максимальная скорость110 км/ч;
максимальный объем тела13,2 квадратных метра;
авторизация0,18 метра

При этом габаритные размеры автомобиля составляют 4,89м х 1,83м х 2,17м.

Видео:Foton Aumark C bj1039 шторный 25 кубовСкачать

Foton Aumark C bj1039 шторный 25 кубов

Двигатель

На грузовике установлен американский двигатель мощностью 80 кВт. Модель Cummins ISF 2.8 отличается такими качествами, как долгий срок безотказной работы и ремонтопригодность. Он обеспечивает номинальный крутящий момент 280 Нм в диапазоне оборотов двигателя 1500-2400 об/мин. В стандартной комплектации двигатель оснащен нагнетателем с турбонаддувом и системой подачи топлива производства Bosch. Основные комплектующие устанавливаются мировыми брендами, что гарантирует надежность и возможность их замены в кратчайшие сроки.

Двигатель Фотон 1039

Фотон 1039 Двигатель

МоторКамминз ИСФ 2.8
Энергия105 л.с
Топливодизель
Цилиндры4
Крутящий момент280нм
Единица объема2,78 литра
Экологический класс4 евро
Емкость бака120л

В качестве элемента привода ГРМ установлена ​​цепь, ТНВД — шестерни. Силовая установка оснащена 4 цилиндрами, расположенными в ряд. По качеству выхлопа соответствует нормам Евро-4.

Видео:Фотон 1039Скачать

Фотон 1039

Расход топлива

Расход топлива Фотон 1039 на 100 км составляет 10 литров на стандартном автомобиле. При установке более мощного агрегата расход увеличится, такая же тенденция прослеживается при большой нагрузке и тяжелых условиях работы.

Видео:Foton Auman замена двигателя Perkins на CumminsСкачать

Foton Auman замена двигателя Perkins на Cummins

Устройство

Стандартная комплектация предполагает установку электростеклоподъемников, автомагнитолы, центрального замка, заднего парктроника, обтекателя под салон, обогрева зеркал и коробки отбора мощности. Это преимущество перед аналогичными машинами. Еще более выгодным параметром является низкая стоимость.

Несущая конструкция грузовика Foton 1039 представляет собой мощную раму со стрингерами, на которую крепятся все узлы. Зависимая подвеска также серийно устанавливается на полуэллиптических рессорах с гидравлическими амортизаторами и поперечными стабилизаторами поперечной устойчивости. Для обеспечения длительного срока службы и высоких показателей прочности используются толстые стальные листы и высотная конструкция. За счет длинной рамы и установки стрингеров на внушительном расстоянии обеспечивается большая несущая способность и исключается скручивание деталей. Длина несущей конструкции 4,22 м, длина корпуса 5 м, вместимость 20 м3.

Видео:Фотон Аумарк. Впечатления от машиныСкачать

Фотон Аумарк. Впечатления от машины

Шасси

Подвеска Foton 1039 оснащена рессорами со стабилизаторами и амортизаторами. Спереди установлены три пружины, сзади шесть. Это обеспечивает устойчивость при транспортировке материалов.

Двигатель Фотон 1039

Видео:Двигатель Foton Ollin 1049c BJ493ZLQ 4jb1 2,8Скачать

Двигатель  Foton Ollin 1049c BJ493ZLQ 4jb1 2,8

Трансмиссия

В качестве пункта управления установлена ​​конструкция ZF, доказавшая свою эффективность в данном виде техники. Отличается высоким качеством, компактностью, малым весом, оснащен коробкой отбора мощности. Для обеспечения маневренности и быстрого старта предусмотрено большое количество первой и задней передач.

Двигатель Фотон 1039

Повышающая передача на пятой передаче обеспечивает экономию расхода топлива при движении по легким дорогам, а также меньший расход масла.

Видео:Ремонт двигателя Фотон (Foton)Скачать

Ремонт двигателя Фотон (Foton)

Кабина оператора

Двигатель Фотон 1039

Грузовик Foton 1039 оснащен удобной, безопасной и эргономичной кабиной. Он однорядный и имеет возможность откидываться вперед, чтобы обеспечить доступ к основным блокам. Ширина салона 1,8 м, количество пассажирских мест 2.

Двигатель Фотон 1039

Безопасность обусловлена ​​несколькими факторами. Прежде всего, это наличие в конструкции вспомогательных прочных элементов, защищающих находящихся в салоне людей от повреждений при аварии. Второй параметр — увеличенная площадь стекла, что обеспечивает большой угол обзора. Не менее важны зеркала заднего вида с подогревом.

Обивка салона грузовика выполнена из звукоизоляционного материала, а возле двигателя имеется слой термоизоляции, обеспечивающий комфортный микроклимат внутри салона.

Двигатель Фотон 1039

Приборная панель Foton 1039 включает спидометр, тахометр, датчики температуры двигателя и уровня топлива в баке. Показания отображаются на белом фоне и выделяются синим цветом. Опционально может быть установлен круиз-контроль, обеспечивающий комфорт пассажиров. Штатная система кондиционирования предназначена для поддержания нормальной температуры в любое время года.

Двигатель Фотон 1039

Сиденье оператора имеет несколько регулировок, позволяющих выбрать оптимальное положение. Рулевое колесо также можно регулировать по высоте и углу наклона. Сиденья кабины совмещены с подголовником, в одном из кресел есть отсек для хранения рабочей документации. Обивка съемная.

Видео:Фотон воздушитСкачать

Фотон воздушит

Рулевое управление

Двигатель Фотон 1039

Фотон BJ1039 Автосалон

Руль Foton BJ 1039 регулируется в двух плоскостях. Это обеспечивает комфорт оператора любой комплекции и вне зависимости от одежды. К положительным сторонам такого решения можно отнести снижение утомляемости, повышение производительности труда и комфортные условия.

Видео:Двигатель с Китайского тягача Foton, Cummins ISG.Скачать

Двигатель с Китайского тягача Foton, Cummins ISG.

Тормозная система

Спереди установлены дисковые тормоза, сзади барабанные. Оба насоса отличаются высокой надежностью и усиленной конструкцией. В качестве вспомогательного элемента выступает 4-тактный клапанный блок с отличной износостойкостью. Антиблокировочная система является частью стандартного пакета Foton Aumark 1039, а выхлопной тормоз оснащен плавником на выхлопной трубе.

Видео:Давление масла Фотон 1039 Евро 2 4JB1TСкачать

Давление масла Фотон 1039 Евро 2 4JB1T

Удобство эксплуатации и обслуживания

Техническое обслуживание проводится раз в 20 тысяч километров пройденного пути, либо раз в год.

Видео:Гильза цилиндра двигателя FOTON-1049С 1039Скачать

Гильза цилиндра двигателя FOTON-1049С 1039

Цена нового и б/у

Новый грузовик будет стоить не менее 1,4 млн рублей. При установке дополнительных опций стоимость может возрасти до 1,7 млн ​​рублей. Цена Фотон 1039 10/12 года выпуска более 700 тысяч рублей в зависимости от комплектации, пробега и технического состояния.

Вы можете арендовать технику в смену за 3200 руб.

Видео:Мой ФотонСкачать

Мой Фотон

Аналоги

К подобным грузовикам относятся следующие грузовики: Газель 452 Портер, Хендай Портер.

Видео:Метки ГРМ Фотон. Перкинс 135Скачать

Метки ГРМ Фотон. Перкинс 135

Применение и эксплуатация

В последнее время модель Фотон 1039 можно увидеть в самых разных уголках мира, выполняя совершенно невероятный комплекс работ. Например, модификация Foton Aumark 1039 может активно использоваться в следующих отраслях:

Двигатель Фотон 1039

Двигатель Фотон 1039

Двигатель Фотон 1039

Видео:Промо/Обзор на Foton 1039 Фургон для перевозки хлебаСкачать

Промо/Обзор на Foton 1039 Фургон для перевозки хлеба

Особенности и характеристики

Модель грузовика позволяет перевозить грузы с приблизительным весом 1500 килограммов. В движение агрегат приводит сравнительно небольшой, но мощный двигатель мощностью 77 лошадиных сил и объемом 2,8 литра. Примечательно, что для работы автомобиля используется коробка передач, которая имеет пять ступеней работы. Это позволяет легко контролировать работу данного устройства.

Двигатель Фотон 1039

Двигатель Фотон 1039

Техника относится к категории легких грузовиков и обеспечивает работу на максимальных скоростях, обладая всеми необходимыми параметрами и характеристиками. Краткие технические характеристики агрегата для удобства представлены в виде таблицы:

Грузоподъемность оборудования1500 кг
Параметры двигателяОбъем агрегата 2,8 литра, мощность в пределах 77 лошадиных сил
Передача инфекцииПятиступенчатая механика
Салон самолетаВсе металл
Емкость топливного бака80-120 литров в зависимости от модификации
Формула колеса4х2
Полная масса транспортного средства3500 кг
Количество мест3, кровать не предоставляется

Стоит отметить, что существует еще несколько различных модификаций этого грузового автомобиля, каждая из которых имеет различный набор характеристик. Например, модель 1049 может поднять и перевезти около 3000 грузов, она оснащена 92-сильным двигателем. В качестве опции грузовик также может комплектоваться двигателями мощностью 137 лошадиных сил (это модификация 1099), мощностью 110 лошадиных сил.

Другие достоинства грузовика

Стоит отметить, что автомобиль модификации Foton BJ полностью отвечает всем существующим потребностям малых (в ряде случаев средних) компаний. Длина автомобиля составляет примерно 4890 миллиметров, ширина установлена ​​на уровне 1840 миллиметров.

Двигатель Фотон 1039

Благодаря достигнутой конструкции гарантируется максимальная маневренность. Особенно это актуально при перемещении непосредственно по городским районам. Кроме того, четырехтактный дизель оснащен специальной системой воздушного охлаждения, турбокомпрессором, что обеспечивает его длительную и безопасную последующую эксплуатацию.

Грузовой автомобиль оборудован и сконструирован в соответствии с последними нормами и правилами безопасности, что позволяет его безотказно использовать в соответствии с реалиями российских дорог.

Кроме того, можно выбрать усиленную кабину, систему ABS, что также положительно сказывается на условиях эксплуатации. Также можно отметить наличие трех посадочных мест в салоне, однако отсутствие спального места говорит о том, что автомобиль предназначен для междугородних перевозок.

Заключение

В целом можно сказать, что грузовики этой модели считаются одними из самых конкурентоспособных в своем классе. Из недостатков можно отметить более высокую стоимость запчастей, чем у отечественных автомобилей, а также меньший гарантийный срок. Однако благодаря простоте конструкции многие водители способны справиться с ремонтом самостоятельно. Хорошая доступность ко всем необходимым зонам, надежный двигатель, вместительный грузовик и другие показатели побуждают многих остановить свой выбор на этом простом и надежном грузовике.

Поделиться или сохранить к себе: